До спасения игры берёзовскому «Горняку» не хватило пять секунд

Центральным матчем четырнадцатого тура первенства городского округа по мини-футболу стала игра команд «Лео» – «Горняк», в котором вопрос о победителе решился за пять секунд до финального свистка.

Со счетом 4:3 футбольная школа «Лео» взяла верх.

Для победителей успешный старт обеспечил Илья Колесниченко – дублем. Счет 2:0 сохранился до последней минуты тайма, когда Андрей Бабаш отквитал один гол для «Горняка».

После перерыва команды обменялись голами с теми же исполнителями, после чего за 10 минут до конца встречи счет 3:2 изменил нападающий «Гоняка» Антон Денисов, однако равновесие 3:3 не устояло. За пять секунд до финального свистка автогол в свои же ворота получил «Горняк».

Из других матчей следует отметить трудную победу «УЭС» над «ВаКумом», 6:5. Второй тайм в этой игре получился довольно нервным и при равной игре футболисты «ВаКума» пытались иногда оспаривать решения судьи, который, по мнению болельщиков, справился с обязанностями неплохо.

Помогли выиграть «УЭС» три гола от Дмитрия Мехонцева.

«Спартак» выиграл у «Стрельца» крупно и уверенно – 4:1. В составе победителей дважды отличился Дмитрий Солтанович, по одному голу на счет записали Алексей Ирдуганов и Александр Мальцев. Гол престижа забил Алексей Григорьев.

«Урал-Норд» оказались сильнее «Стрельца». Хотя первый тайм был нулевым, матч закончился со счетом 3:1.

У победителей забили Владимир Старицын, Александр Юрин и Кирилл Полетаев.

Для проигравших пенальти реализовал Алексей Григорьев.

Лидерами первенства на данном этапе являются: «Спартак» – 14 игр с 40 очками, ФШ «Лео» – 14 игр с 39 очками, «Арсенал» (Кедровка) – 17 игр и 31 очко, «Горняк» – 13 игр и 28 очков, а также «Берёзовский привоз» – 14 игр и 26 очков.

Список бомбардиров возглавляют: Илья Колесниченко (ФШ «Лео) – 36 голов, Олег Секачев («Берёзовский привоз») – 30 голов.

Борьба за кубок БГО по мини-футболу вышла на финишную прямую. На прошлой неделе в одном из полуфиналов ФШ «Лео» переиграла команду «Горняк» 6:4 и в ближайшее время в финале встретится с командой «Арсенал».

•
  • View the embedded image gallery online at:

Подвести итоги выступлений «Уральского трубника» в розыгрыше Кубка России, где первоуральцы набрали 5 очков в 6 матчах и заняли пятое место в группе «Восток», мы попросили главного тренера команды Алексея Жеребкова.
    В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.