«Горняк» выиграл у «Спартака» принципиальный матч в первенстве Берёзовского

Автор : Екатерина Холкина «Горняк» завоевал кубок по футболу в составе: вратарь Станислав Козлов; защитники Евгений Макаев, Виктор Кулаков, Орхан Мамедов, Николай Стародубцев, Анатолий Осляков, Артем Селиванов, Виталий Сайфутдинов, Роман Миронов; нападающие Иван Прохоров, Сархан Мамедов, Максим Тырин, Михаил Кочетков, Вадим Штейнбок, Дмитрий Мехонцев, Андрей Бабаш, Антон Денисов, Сергей Дубровин Фото: Станислав Махов

В центральном матче предпоследнего тура лидер турнирной таблицы первенства по мини-футболу Берёзовского городского округа «Горняк» нанес поражение своему ближайшему преследователю – «Спартаку» – и завоевал чемпионский титул. Счет встречи, которая состоялась 13 августа – 3:2.

Первый тайм лидера не выявил – 1:1. У «Горняка» счет открыл Максим Тырин, ответный гол забил Дмитрий Солтанович. Второй тайм проходил в упорном противостоянии, в дальнейшем отличились всё те же футболисты – 2:2. Третий гол для «Горняка» забил Иван Прохоров.

Первый гол в ворота «Брозекса» забил Максим Тырин. Фото Станислава Махова

«Горняк» завершил первенство с 31 очком и стал недосягаем для соперников. Два других поединка также завершились с минимальным перевесом: «Урал-Норд»-«Сила воли» – 4:3; «База «Брозекс»-«Энергия» – 3:2. «Арсенал министерства обороны» в паре с «Шахтером» почти весь матч был в лидерах и победил – 7:4, четыре мяча для команды поселка Кедровки забил Артем Андреев.

Кубок из рук главного судьи Сергея Шахматова принимает защитник «Горняка» Антон Денисов, проходчик шахты «Северная»

Во встрече «ВаКум»-«БерёзовскДорСтрой» всё решилось еще до перерыва, когда «ВаКум» создал большой запас забитых голов – 4:0. Во втором тайме «дорожники» действовали на равных. Итог матча – 5:1.

«Стрелец» уверенно переиграл КМС – 2:0, у победителей отличился Алексей Григорьев.

Команда «Брозекс» поднялась на второе место в городском кубке. Фото Станислава Махова

Перед последним туром на борьбу за серебро настраиваются «Спартак» и УЭС. Последним предстоит 20 августа провести два матча. В этот же день «Горняку» будут вручены чемпионские медали.

Как отмечает руководитель команды Сергей Дубровин, коллектив «Горняка» добился успеха на всех летних городских футбольных соревнованиях за счет сбалансированного состава.